Сведения об образовательной организации

18:43
01.11.2018 Игра в шахматы посильна всем!

Современность предъявляет системе дошкольного образования социальный заказ на воспитание  целостной личности, обладающей широким кругозором, а также качествами, необходимыми для успешной учебы и эффективного взаимодействия со сверстниками и взрослыми. Этим в большей степени объясняется рост интереса к обучению детей интеллектуальным играм. Одним из средств формирования у детей предпосылок учебной деятельности, развития его познавательных способностей является игра в шахматы.
29-30 октября 2018 года прошло Первенство Чувашской Республики по шахматам и дисциплине «быстрые шахматы»  среди мальчиков и девочек до 9 лет. Всего за медали турнира боролись 54 мальчиков и 14 девочек.
По результатам Первенства Чувашии победителем в шахматном турнире стала воспитанница МБДОУ «Детский сад № 184 «Калейдоскоп» г. Чебоксары Анна Игошкина. Воспитанница занимается у опытнейших наставников и повышает свое спортивное мастерство у Сучков Владимир Анатольевич,  Фадеев Дмитрий Валерьянович,  Слугин Сергей Николаевич. За все первенство она выиграла все 9 партий из 9 возможных,  и не оставила ни малейшего шанса соперникам в этих играх.
Совсем недавно она стала призёром в классических шахматах на региональном уровне и прошла отбор на первенство Приволжского федерального округа, который будет проходить 2-11 ноября в г. Самаре.
Все воспитанники и сотрудники дошкольного учреждения болеют за нее, и желают высоких спортивных достижений.